Снимок: КЛКТ

Жалобы:  потерю большего количества зубов

Диагноз: частичная вторичная адентия верхней и нижней челюсти

Выполняли специалисты:

  • Стоматолог-хирург-имплантолог — Смольский А.В.
  • Стоматолог-ортопед — Голенков В.В.

Ход лечения:

Верхняя челюсть — протокол All-on-6:

По показаниям, проведено удаление 6 зубов на верхней челюсти. Выполнена комплексная имплантация по протоколу All-on-6 с использованием имплантатов Osstem. Установлены шесть имплантантов с оптимальной трехмерной ориентацией в участках:

  • 14, 16 (правая премоляро-молярная область)
  • 12, 21 (фронтальный отдел)
  • 24, 26 (левая премоляро-молярная область)

Имплантаты установлены с хорошими показателями первичной стабилизации.

После имплантации произведено непосредственное (первичное) временное протезирование с фиксацией несъемной конструкции из пластмассы холодной полимеризации Top Lign Professional в течение 6 дней. 

Нижняя челюсть — протокол All-on-6:

По показаниям, проведено удаление 5 зубов на нижней челюсти. Выполнена комплексная имплантация по протоколу All-on-6. Установлены имплантаты Osstem в участках:

  • 46, 44, 42 (правая сторона)
  • 31, 34, 36 (левая сторона)

Имплантаты равномерно распределены по дуге для достижения стабильной опоры и оптимального распределения жевательной нагрузки.

Как и на верхней челюсти, после установки имплантатов была проведена немедленная нагрузка временной ортопедической конструкцией, изготовленной из пластмассы холодной полимеризации Top Lign Professional и зафиксированной в 6 суток.

Результат:

  • Полное восстановление жевательной функции и эстетики обеих челюстей .
  • Использован современный протокол немедленной нагрузки.
  • Пациент избежал длительного периода адентии и получил высокоэстетичный результат